Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Брать пищу ложкой, глотать, кусать и жевать очень важные навыки в жизни ребенка. Согласно последним рекомендациям, возраст при кормлении с ложечки от 5 до 6 месяцев. Однако самое главное это готовность ребенка.

Есть определенные преимущества кормления ребенка с ложечки. Во-первых, ребенок учится, как перемещать пищу во рту с помощью языка. Во-вторых, он учится глотать пищу или жидкость не из бутылочки или груди. В-третьих, это позволяет приобрести новый навык. В-четвертых, он узнает разные вкусы. В-пятых, ребенок тренирует жевательные движения десен.

Пока мама кормит ребенка, она развлекает его, улыбается, поет или просто нежно разговаривает с ним. Благодаря этому у младенца разовьются положительные ассоциации, связанные с кормлением, и, более того, это способ укрепить связь между родителем и ребенком.

Детки, когда смотрят на лицо мамы, будто копируют его. Мама улыбнется, и малыш улыбнется. Мама сделает удивленное лицо, малыш вновь за ней повторит. Когда мама начинает кормить ребенка с ложечки и открывает рот, малыш непроизвольно копирует ее, открывая свой ротик.

Автор: zukval

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.01.2021 14:07
Мотать страницу вверх