Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Рерайт чем-то напоминает изложение в школе. По сути нужно преобразовать текст так, чтобы он по смыслу остался таким же, но написан был своими словами.

Для начала я бы порекомендовала прочитать внимательно текст, на который делается рерайт, понять весь его смысл и содержание.

После на листочке отдельно составить план, разбить текст на части. Из каждой части выкинуть лишнее, без чего мог бы текст или статья обойтись. (Часто в текстах можно обнаружить лишнюю воду)

Постарайтесь, упираясь на составленный план, написать статью своими словами. Для этого также рекомендуется подобрать ключевые слова, чтобы текст не потерял своего смысла. Слова синонимы лучше не использовать, лучше сделайте перефразировку предложений. Если есть возможность, то можно поменять абзацы местами, но только если от этого не потеряется весь смысл статьи.

Старайтесь по началу делать рерайт на статьи, схожие по тематике. Это разовьёт ваш словарный запас и последующую работу будет делать уже намного проще и быстрее.

Бывают такие моменты, что ничего не лезет в голову. Не нужно отчаиваться! Просто возьмите перерыв, отдохните и со свежими мыслями попробуйте снова, многим это помогает. Далеко не каждый с первого раза готов написать рерайт.

Автор: Skazka36

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.01.2021 23:08
Мотать страницу вверх