Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

Каждый человек хоть раз в жизни задумывался о своём призвании, ведь так? И я не исключение. Мнения относительно этой темы расходятся, ведь кто-то говорит, что у человека есть врождённый талант к чему-либо, что ему и следует развивать в течение жизни, а кто-то считает, что всему можно научиться, было бы желание. Я скорее разделяю вторую точку зрения, но при этом не могу отрицать тот факт, что есть у меня и парочка умений, которые мне даются гораздо проще, чем большинству моих родственников и друзей. И, конечно, когда что-то получается хорошо, радость от полученного результата и становится двигательной силой в процессе саморазвития.

Первым таким делом стали танцы, на которые меня отдали гораздо позже, чем мне хотелось. Но с самого начала было ясно, что это попадание в точку! Поначалу я прибегала с горящими глазами к родителям и показывала всё-всё, чему научилась в день тренировки. Затем начались концерты и выступления, где я стремилась изо всех сил быть лучшей, но получалось не всегда. И именно потому, что это приносило мне удовольствие, я не смела опускать руки и занималась еще больше. По сей день я не прекращаю наслаждаться моментами, когда я танцую и растворяюсь в музыке, а каждый сантиметр моего тела приобретает особую форму и смысл. Это мой личный источник энергии, который в полной мере могу ощутить лишь я, ведь танец для каждого означает что-то своё!

Но ведь энергию можно заложить не только в танец, но еще и в еду! А когда эта еда приготовлена с любовью, каждый это почувствует и заметит. Именно так я отношусь к кондитерскому делу, которое еще не освоила в полной мере. Но мне безумно нравится наблюдать за довольными лицами моей семьи и друзей, которые вкушают сладости, сделанные моими руками, и уплетают их за обе щеки. Не сочтите такие выражения за скудность речи, ведь о еде хочется говорить просто, с душой. Все ведь согласятся, что еда является не просто человеческой потребностью, но еще и способом задать настроение на день или любой другой промежуток времени.

В заключение хочется сказать, что было бы неплохо каждому из нас иметь отдушину в жизни, ведь это наша сила и подпитка (моральная и физическая). А если еще нет такого занятия, которое вызывало бы огромный поток положительных эмоций, нужно не бояться его искать, ведь вы могли его просто упустить в какой-то момент жизни, не придав ему значения. Необходимо лишь прислушаться к своему сердцу и сделать шаг навстречу своему призванию.

Автор: arishanlo

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.01.2021 21:05
Мотать страницу вверх