Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Что такое ложь? Конечно, мы все знаем, и понимаем, насколько это противоречивое понятие. С одной стороны, ложь может доставлять удовольствие. (Ведь лесть, к примеру, всегда приятна тому, на кого она направлена). С другой стороны, обман является весьма разрушительной силой, которая может не только обидеть человека, но и изменить его судьбу, к сожалению, не всегда в лучшую сторону.

Как же можно распознать ложь? На мой взгляд, во многих жизненных ситуациях сделать это очень трудно. Конечно, есть множество различной литературы о психологии обмана, также существует огромное количество Интернет-ресурсов, где даны советы для решения этой проблемы.

Психологи говорят, что человек, говорящий неправду, обычно нервничает, он может прикрывать рот руками, избегать зрительного контакта и многое другое. Всё это очень хорошо описано в Интернете и, конечно, доступно каждому. Тогда почему же нас всё-таки обманывают, а продолжаем верить? Надо сказать, что распознавание неправды – процесс более серьёзный и сложный, чем мы можем себе представить. Ведь есть такие люди, которые могут обмануть детектор лжи. Очевидно, что если они могут обвести вокруг пальца специальную технику, то что можно говорить о простых людях.

Удивительно, что в сущности своей человек, стремится всегда узнать правду, но вместе с тем, он не перестаёт лгать. Поэтому, узнать, где правда, а где ложь, зачастую бывает очень трудно. Нужно проявить всю свою наблюдательность, чтобы увидеть те изменения в поведении человека, который обманывает. Однако это ещё не является гарантией успеха.

И, как мы все знаем, (но никогда почему-то не делаем), что начинать нужно с своей личности. Стараться не лгать окружающим, а также самому себе, тогда, хочется верить, люди станут меньше обманывать друг друга и им не придётся думать, как распознать ложь.

Автор: Catherine18

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.01.2021 17:48
Мотать страницу вверх