Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

У меня было счастливое детство.
Честно-честно.
Жили мы вдвоем с мамой, которая работала инженером на большом заводе. То есть на необходимое хватало, и на кое-что сверху, но вот особых изысков не было.
То есть у меня была одежда, раннее развитие (читаю с трех лет), игрушки, и даже кукольная мебель - пара кресел, диван и кровать.
Я застилала эту кровать лоскутками и мы с куклами были вполне довольны обстановкой.
И жизнью в целом!
А потом случилось чудо.
В то утро когда мне исполнилось шесть, и я думала как весело сегодня будет - мама вручила мне сверток размером с книгу. Книги у нас дарили часто, я до сих пор думаю, что это прекрасный подарок! - но тогда в мои руки упало настоящее чудо - кукольный постельный комплект из розового шелка, с кружевами.
Не знаю где мама нашла шелк и как ухитрилась прятаться от меня пока шила подарок - но как от счастья перехватывает дыхание...
Как слезы сами катятся из глаз прямо на эти розовые простынки и наволочки...

Как нет сил выразить восторг или хотя бы смахнуть слезы...

Как улыбается мама, тоже молча...

Помню до сих пор.

Спустя много лет на один из дней рождения мне подарили фотографию - из моего семейного альбома, где мы с мамой под цветущим деревом. Увеличенную, в рамочке.
И это было почти так же прекрасно как тогда - правда мамы нет уже много лет, и живу я совсем в другом доме, но вот слезы - от переполняющих эмоций - те же.
Разве что немного горчат.

Я не помню когда потеряла ту розовую сказку из шелка или кукольную кроватку. Может быть отдали другим детям когда я подросла.

Портрет где мы с мамой - стоит на полке в моей комнате.
А ощущение, что чудесам в жизни место есть, и что кое-какие из них мы можем сделать своими руками - навсегда в моем сердце, с того самого прекрасного утра, когда мне исполнилось шесть лет.

Автор: ruandil

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.01.2021 12:52
Мотать страницу вверх