Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Лишь только малышу исполняется полгода, как мама с удовольствием начинает готовить для него новые блюда. И очень огорчается, если ребенок наотрез отказывается открывать рот и пробовать новый продукт или выплевывает сваренную кашку.

Для любой мамы, одна из основных, хоть иногда и непростых задач – накормить своего ребенка. На что она только не готова, чтобы привлечь внимание малыша к этому процессу. Кто-то завлекает игрушками, кто-то мультиками, а кто-то садится рядом и начинает есть вместе с малышом, показывая все на личном примере.

Как мужчина, могу лишь предполагать, но, по моему мнению, последний вариант будет самым успешным, ведь ребенок всегда старается все повторить за своими родителями. Также есть исследования, которые показывают, что дети, которые чаще едят вместе со своей семьей - во взрослом возрасте чаще выбирают правильные продукты. Поэтому, мне кажется, что мама, кормящая ребенка с ложечки, открывает рот именно для того, чтобы показать малышу, что именно ему нужно делать.

Наберитесь терпения, искренности и эмоциональности. Наблюдайте за ребенком, ведь в этом случае самый главный советчик именно он.

Автор: StolyarenkoSergey

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.01.2021 11:11
Мотать страницу вверх