Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Если отвечать на вопрос о теме обобщенно — каждый человек перед задуванием свечей на торте загадывает, глубоко задумавшись, то, что для него является приоритетно желаемым настолько, что он надеется на возможность этого желания сбыться после задувания свечей, традиционного процесса, обозначающего (все также в надеждах людей) то, что желание именно теперь отправлено на рассмотрение кому-то или чему-то, после чего оно, быть может, сбудется. Именно такими нас делают с детства — загадывающими желания и надеющимися на их свершение. Это дает возможность не опускать руки, думая, что впереди обязательно будет нечто хорошее и оно обязано сбыться. Надежда.

Если человек не привык критически мыслить и уповать на себя да на свои действия, за которыми следуют последствия, что является результатом его воспитания, то ему, дабы морально не сломиться, нужна надежда на некое светлое будущее, которое он и загадывает. Чаще всего такие люди искренне верят в судьбу, в то, что их обязательно ждет успех, желанные жизненные обстоятельства. Это их освобождает от ответственности за свои действия, за которыми следуют последствия. А именно по такому принципу все в жизни, в объективном мире, и работает. Чтобы перенести камень из одного места в другое, нужно перенести камень из одного места в другое (стоит проверить, быть может это и вправду эффективнее загадывания желаний). Если же человек с надеждой потеряет свою надежду, скажем, надежду на то, что ему судьбой предначертано стать успешным в чем-то, то он может потерять и всякий стимул к достижениям целей после разочарования. Это разочарование может либо разбить человека окончательно, либо сделать сильнее, сделать ответственным за то, что он делает.

А еще куда благожелательнее не пожелать людям "счастья, здоровья", а сказать, что все достигается благодаря действиям, в том числе и желаемое. Делай, и оно будет сделано. Даже если они ожидают чуда по принципу "хочу — получил". Разочарование освободит от очарования.

Мораль сего текста такова: чтобы что-то совершилось, стоит это совершить.

Автор: DmitriyShevchook

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.01.2021 09:58
Мотать страницу вверх