Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

ЧТО ПРОИСХОДИТ В ПОЛНОЛУНИЕ?

Что происходит в полнолуние? Как спутник нашей планеты влияет на поведение человека, почему меняется самочувствие, что происходит во вселенной, когда небесная лампочка горит в полную мощность, предстоит нам сегодня разобраться. Объяснять, что такое полнолуние, возможно будет лишним (все и так прекрасно понимают), а вот вещи которые точно не стоило бы обделять вниманием, разберём поподробнее.


Их я разделил на три части:


1 МИФЫ И СУЕВЕРИЯ
2 ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ
3 НАУЧНЫЕ ЗАМЕТКИ


1 Мифы и суеверия

Самая размытая и ничем неподтверждённая часть нашего исследования. Такие легенды как: "у вампиров просыпается особая жажда крови", или "человек превращается в оборотня", хотелось бы навсегда оставить в умах людей, которые любят смотреть фильмы ужасов и придумывать страшилки для детей. Возможно желание мистифицировать природное явление исходит из того, что их самих пугали в детстве, либо из-за чрезмерной любви, к вышеуказанным творениям кинематографа. Для зрелых личностей этот пункт будет выглядеть крайне нелепо.
С суевериями ситуация немного посложнее. Я отношусь скептически к утверждениям, что если оставить открытый кошелёк в полнолуние, под светом луны, то можно разбогатеть. Полагаю, что хорошая работа или прибыльный бизнес, справятся с этой задачей, куда лучше. Но даже если предположить, что подобные вещи, когда-то, у кого-то срабатывали, то не стоит забывать про всеми известный эффект плацебо.


2 Предположения


Плавно перетекаем к той части, которая имеет под собой возможно более веские основания доверять той или иной информации. В народе ходят слухи о том, что в полнолуние повышается преступность, люди становятся агрессивней, обостряются психические заболевания, и даже чаще рождаются дети. Но если в большинстве случаев, результаты исследования учёных разных стран, опровергали мифы связанные с медициной, то по поводу преступлений подтверждали.
Хотя чем это всё обосновано, до сих пор непонятно.

3 Научные заметки


Далее рассмотрим полную фазу луны с научной точки зрения. Вот пара фактов, которые не подлежат никакому сомнению:
- в астрономии полнолуние рассчитывается с максимальной точностью.
- видимость луны во время полнолуния составляет 100%. Подобная информация вряд ли вызовет у публики бурный интерес (народ как правило требует хлеба и зрелищ), зато доверять ей можно смело.

Подводя итоги наших наблюдений, с уверенностью можно сказать, что большинство слухов, мифов и суеверий, о полнолунии не имеют никаких научных подтверждений, и поэтому вряд ли, когда-либо изменят свой статус. Верить этому или нет, решать вам!

Автор: Textoff

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.01.2021 07:17
Мотать страницу вверх