Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Человек – раб привычки. Это точное изречение. Не стоит спорить с утверждением. Люди способны жить в изобилии или выдержать лишения. Дело в мотивации.

Еда

Человек - то, что ест. Не поспоришь. На себе проверила гипотезу, что ежедневно переедаю. Организму столько не нужно, сколько пытаемся в него поместить. Полезные вещества впитываются в нужном количестве, а излишки трансформируются в жир. Вывод: урезать порцию пищи вдвое – сэкономить и выжить с минимальным денежным запасом.

Лайфхак! Покупайте продукты на акции или ходите в магазины, где цены снижены.

Одежда

Человек в душе шопоголик. Каждый хотя бы раз потратился на вещь, которую принёс домой и больше не надел. Купить одну обновку в месяц – предостаточно. Приобретите порошок и стирайте на здоровье. На гардеробе легко экономить, при этом хвалиться новыми покупками и выглядеть стильно.

Совет! Приобретайте оригинальные наряды в секонд-хенде.

 

Счета

Хочешь или нет, платить за коммунальные платежи, телефон, без которого жизнь не мыслима, придётся. В списке вид расходов на 3 месте, так как отложить оплату допустимо. Без еды и одежды не проживёшь.

Предложение! Экономно расходуйте воду, электричество, при отъезде предупреждайте ЖЭУ, что произвести перерасчёт. Не берите кредиты – не выберетесь из долговой ямы.

Мелочи

Остальные вещи не жизненно необходимые. Приобретать можно, если остались деньги. Выходите на улицу без кошелька, чтобы не поддаться соблазну совершить покупку.

Руководство к действию! Займитесь написанием текстов и увеличьте доход. Экономить не придётся.

Автор: kapec

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.01.2021 07:17
Мотать страницу вверх