Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Для начала нужно вспомнить, что пункт Б не может существовать без пункта А. Ведь именно из него все поезда и держат свой путь.

Пункт Б... Уверена, что каждый школьник, сидя на скучном уроке математики, фантазировал, что же это за пункт. А поразмышлять есть о чем.

Представим, что это место олицетворяет отношение большинства учеников к подобным математическим задачам. Тогда поезд едет всего лишь на стоянку в каком-нибудь сером, старом, полуразбитом и почти всеми забытом вокзале. Это скучное место, где стоят еще сотни таких же поездов, покрытых пылью и грязью, из других задач. На стоянку мало попадает солнечного света, за ней некому ухаживать. Сюда приезжают поезда лишь на время решения задач, а затем уезжают в любимый пункт А. Говоря об олицетворении, можно представить, что пункт Б - тот самый второстепенный персонаж в книге или фильме, которому мало везет, его имя часто забывают, а на его проблемы не обращают внимания.

Но лучше посмотреть на пункт Б с позитивной стороны. Ведь именно в этот пункт едут и поезда, и автомобилисты, и велосипедисты, даже летчики и моряки иногда заглядывают. Значит, вариант с серым и скучным вокзалом отпадает, а новая версия играет яркими красками и дает волю богатой фантазии школьника. Это известный город, в котором кипит ночная жизнь, поэтому в него направляются все, кто могут? А может это небольшая деревня на берегу моря с невероятной природой, чистым воздухом и ласковыми солнечными лучами? Может, это вообще мегаполис, в котором каждый день появляются новые бизнесы и компании, строятся высотки и все едут в него, чтобы заработать состояние.

Конечно, правильно ответа, что же это за место такое, пункт Б, никто не даст. Точнее, правильного для всех, ведь каждый сам выдумывает вариант, который больше приглянулся его душе. Но несмотря на предоставленную возможность помечтать о различных местах, при виде фразы "пункт Б" у многих появляется одно желание - поскорее решить математическую задачу про скорость поезда и вернуться к красочным, захватывающим сердце фантазиям.

Автор: diarius

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.01.2021 21:26
Мотать страницу вверх