Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Что важнее мечты? Это сложный и многогранный вопрос, ответ на который каждый из нас даст по-своему. На мой взгляд, важнее мечты умение ставить цели и добиваться их.

Разумеется, важно мечтать и быть мечтателем, ведь именно мечтатели двигали прогресс вперед. С древних времен человек грезил о небе, но только в XX веке братья Райт, вдохновившие целые поколения, воплотили эти грёзы в жизнь, наглядно доказав силу человеческого воображения и интеллекта.

Вместе с тем, одни лишь мечты не приводят ни к чему, яркий пример — Илья Обломов из одноименного романа И.А.Гончарова. Всю свою жизнь он проводит на диване в мечтах, пока его друг Андрей Штольц упорно трудится и добивается успехов.

Каждый из нас может воплотить свои мечты в жизнь, если готов заплатить определенную цену. Необходимо составить четкий план, представить себе готовый результат, быть готовым не сдаваться, если возникнут трудности — вот готовый фундамент, который послужит основой на пути к вашим стремлениям. Не стоит забывать, что даже маленький шаг — это все же шаг.

Автор: ZelenuyMuravei

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.01.2021 12:01
Мотать страницу вверх