Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Как-то у меня спросили: "Что важнее мечты?". Этот вопрос ввёл меня в недоумение... А ведь я никогда не задумывалась об этом.
Первое, что пришло в голову после долгих раздумий - жизнь. Да, жизнь важнее мечты, однозначно! Но, ведь, зачем жить, если у тебя нет мечты? Зачем существовать, если впереди у тебя нет никакой перспективы?
А, может, уверенность важнее мечты? Уверенность в себе, в родных и близких, уверенность в завтрашнем дне. Но, если подумать, то жить с полной уверенностью скучно. А зачем нам скучно жить?
Так что же все-таки важнее мечты? На мой взгляд, нет ничего важнее, чем мечта! Потому что мы не можем всегда жить настоящим. Пара секунд, и настоящее становится будущим. А всё, что мы с уверенностью можем взять с собой в будущее - это мечта.
В знаменитой песне есть фраза: "Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь...". Так проживите эту жизнь достойно, любите, творите, а главное - мечтайте! Ведь с мечтой и жить проще! Да, будут трудности на пути к мечте, но я уверена, что тот, кто действительно живет своей мечтой, в конечном итоге сможет ее осуществить!!!

Автор: Marishaaaaaa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.01.2021 10:06
Мотать страницу вверх