Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

У каждого из нас есть мама. Большинство из нас знает своих мам с самых ранних лет жизни. Мама всему научит, всегда поможет и поддержит. Именно такой – доброй, отзывчивой, любящей – она остаётся в памяти многих. И не зря: мы с детства учимся тому, чтобы отдавать любовь другим, как однажды мама передала свою нам. Именно поэтому мамина забота так важна для формирования личности каждого из нас. Так что для каждой мамы очень значим ответ на вопрос, какие качества ей необходимо развивать. А как на этот вопрос можем ответить мы?

Сначала мама должна просто заботиться о своих детях. Затем ей нужно воспитывать их. Для первого ей важно быть внимательной, ласковой и нежной. Ведь только так можно обеспечить ребёнка всем, что значимо для жизни и развития. Но затем наступает пора взросления, и маленький человек формирует своё понимание окружающего мира. Чтобы ребёнок в семье рос в гармонии с миром и нашёл своё место в нём, мама должна быть примером для своего сына или свой дочери. А может быть, и для множества детей. Ей нужно одновременно и научить его всему, что важно для такой гармонии и готовности ребёнка стать полноправным членом общества, и обеспечить его самостоятельность, способность быть ответственным за свои поступки и выбирать свой жизненный путь. Поэтому мама должна всячески поощрять инициативу ребёнка при выполнении им своих обязанностей, развивать у него творческий подход к тому или иному делу. Ей необходимо и думать о том, как опекать своё чадо, и совершенствовать его индивидуальные качества, заниматься формированием творческой и независимой личности.

Вот почему мама так важна для каждого из нас. И её, конечно, нужно любить и беречь. Ведь мамы, воспитывая нас, делают нас самих способными нести бремя родительской любви. Поэтому каждая мама должна подумать о том, будет ли готов человек, окружённый её заботой, к тому, чтобы стать хорошим родителем. Например, внимательной, ответственной и счастливой матерью.

Автор: Maxim9511

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.01.2021 12:21
Мотать страницу вверх