Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Хорошо, что в контексте этого суеверия кто-то задумался о чувствах черной кошки. Я не сильно разбираюсь в них, но рассматривая этот вопрос с точки зрения здравого смысла могу сказать, что кошкам абсолютно поровну где, как или перед кем существо другого вида преодолело свой путь из точки А в точку Б. Я думаю, что у кошек любого окраса не стоит вопрос "Не огорчится ли человек, если я перебегу ему дорогу?", потому что они не нуждаются в вере в абсурдные вещи, которые якобы могут повлиять на их жизнь.

Но если все же рассмотреть данный вопрос с художественной, лирической точки зрения, то можно предположить как непросто живется черным кошкам. Черный цвет априори ассоциируется у людей со злом, а белый с добром. Поэтому для кота окрас твоей шерсти - это приговор, который автоматически создает у суеверных людей неблагоприятное мнение о встрече с таким, как ты. Если поставить на место кота человека, которого будут также избегать, только потому что он другой, не такого цвета и тому подобное, то конечно человек будет крайне огорчен и подавлен. Тем более, тот факт, что он не может изменить себя, так как таким его создала природа, может окончательно сломить как человека, так и кота.

Благо, в наше время суеверия уходят в прошлое, у современного человека нет глупых предубеждений и представлений о добре и зле через призму оттенков цветов, поэтому все любят кошек любого цвета.

Автор: MatthewFirst

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.01.2021 06:13
Мотать страницу вверх