За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

Совсем недавно я как раз вспоминала мультфильм "Том и Джерри" и пришла к выводу, что в детстве многие дети смеются над издевательствами мышонка Джерри, над котом Томом. Дети довольно жестокие, как и мышонок в мультике, наверное, поэтому он им больше импонирует, ведь, именно будучи детьми, мы постоянно вытворяем, что-то эдакое.

Да, нельзя назвать кота, который на протяжении всего мультфильма пытается поймать и съесть мышонка, святым, но все же это его природа - охотиться.

Когда я была ребенком, конечно, я болела за Джерри, так как он очень искусно подходил к своим издевкам и считала, что Том заслуженно получает. Я восхищалась тем, как, вообще, эти идеи зарождались в такой маленькой головке.

Джерри почти никогда не жалел кота, хотя тот зачастую уже был чисто физически и морально опустошен и не в состоянии просто на ногах стоять.

Сейчас, я понимаю, что мне очень жаль этого несчасного кота, который всю жизнь отгребал от маленькой мыши. Это же только представить, какие у него психологические проблемы и заниженная самооценка.

И в последнее время, я начала проводить параллель между Томом и собой или любым другим человеком, а Джерри – это жизнь, которая постоянно проверяет нас на прочность. У нас же есть инстинкт самосохранения и стремление к лучшей жизни, как бы жизнь нас не била, не калечила морально, мы раз за разом встаём и продолжаем свою борьбу за лучшее будущее.

Повзрослев, я переосмыслила этот мультфильм и теперь с уверенностью могу сказать, что я полностью поддерживаю Тома.

Автор: SorokinaLu

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.01.2021 22:54
Мотать страницу вверх