Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Какую планету я бы хотела посетить? Венеру. Вы наверняка спросите, почему именно ее? Ответ прост. Венерой называли богиню красоты и плодородия. Быть может, именно это небесное светило можно назвать покровителем всего светлого и прекрасного. К тому же Венера напоминает планету, которая служит нам домом. Она считается "сестрой" Земли.

Вспомните детство. Когда летом выбежишь на улицу, а вокруг так свежо и красиво. Дышится легко-легко, и небосвод полон звезд, которые освещают путь. И среди них есть одна, не звезда, но очень яркая. Венера.

А вдруг там тоже будет жизнь? Ну, когда Солнце начнет остывать, и будет не так жарко? И тогда уже Венера станет пристанищем для новых цивилизаций. Может, снова появятся динозавры и мамонты. Или существа, которые вовсе не известны науке.

Я бы хотела посетить Венеру, когда на ней начнет зарождаться жизнь. Ведь нет ничего прекраснее наблюдать за тем, как мир расцветает. Это состояние похоже на эмоции от прогулки весной, когда на деревьях начинают набухать почки, и слышен звук капели. Когда расцветает душа.

Автор: AlyonkaN

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.01.2021 18:56
Мотать страницу вверх