За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Я люблю русский язык, не люби его, не решил бы зарабатывать копирайтингом, ведь, можно сказать, это — мой единственный инструмент в нем. У меня есть две основные причины на эту любовь: его богатство и структура.

Богатство нашего родного языка ни для кого не секрет: об этом знают все и везде. Он так разнообразен и широк, что можно сказать что угодно как угодно и, что самое важное, точно. Не просто так к нему привязался эпитет — "великий и могучий".

Второе — это структура. Известно, что разные народы мира мыслят согласно их языку, и русские люди не являются исключением. Русский человек не был бы русским, если бы думал, например, на немецком. Уверен, отсюда и питается эта знаменитая широта души, щедрость и прочие положительные и отрицательные качества нашего народа.

За эти две вещи я и люблю русский язык и люблю очень сильно. Я не считаю его идеальным, думаю, например, что ему очень сильно не хватает импрессии. Для меня это язык спокойствия, в отличии от того же немецкого или английского. Но это не отнимает всего хорошего в нем и к тому же соответствует моему характеру, поэтому я и испытываю к нему такие чувства.

Автор: daniilkopi

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.01.2021 16:45
Мотать страницу вверх