Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Какой возраст считать лучшим? Сложно сказать. В каждом периоде жизни можно найти плюсы и минусы. Дети хотят поскорее пойти в школу, младшие школьники хотят почувствовать себя взрослыми, подростки хотят самостоятельности и права на собственное мнение. В старших классах хочется в институт, в институте хочется поскорее начать работать. А начав работать понимаешь, что ждать уже вроде как нечего. Все зависит уже только от тебя, насколько ты готов брать жизнь в свои руки. И ты либо делаешь это, либо просто плывешь по течению, каждый день ходишь на работу, выполняешь приятные и не очень обязанности, параллельно устраиваешь личную жизнь, заводишь семью, детей, кота, собаку, покупаешь квартиру, машину…

Пока тебе не стукнуло восемнадцать, твоей жизнью управляют родители. Ребенок не может себе позволить изучать в школе только то, что нравится, не может пойти куда хочет без разрешения, как правило не может пойти и купить понравившуюся вещь, просто потому что захотелось, да и финансовой независимостью дети редко обладают.

Для меня лучший возраст, после двадцати, точную цифру сложно назвать, все индивидуально, но возраст примерно 21-25 лет, когда закончен институт, получены какие-то навыки, а главное пришло осознание того, что ты умеешь и готов делать, что тебе нравится, а что нет. Так по крайней мере было у меня и многих моих друзей. Детство и юность с одной стороны, безоблачны и беспечны, не надо думать о деньгах, о крыше над головой, о еде и одежде, с другой ты получаешь только то, что могут дать тебе родители, можно конечно топать ногами и требовать большего, но, если твои родители простые рабочие, просить у них последний айфон скорее всего бесполезно и только испортит ваши отношения. Когда ты взрослый, все зависит только от тебя, возможность заработать есть у каждого и, если хочется последний айфон, ты сам можешь его купить, можешь решить, как на него заработать и что тебе для этого нужно.

Взрослая жизнь – это трудности, которые никто, кроме тебя не решит, но это также и возможности, которых раньше не было. Это ощущение свободы, принятие собственных решений, возможность выбора и контроля. Ты сам решаешь, где работать и чем заниматься, где провести отпуск и куда пойти вечером, какие обои наклеить в своей комнате и какую мебель туда купить. Быть хозяином своей жизни – чувство неповторимое, притягательное, возможно даже немного опасное, но ради него стоит повзрослеть.

Автор: EliseMiller

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.01.2021 11:01
Мотать страницу вверх