Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Копирайтинг - это написание рекламных текстов, статей, постов для социальных сетей, которые продают ваш продукт или услугу и убеждают ваших потенциальных клиентов совершить целевое действие.

Такие тексты создает копирайтер - человек, который виртуозно владеет словом, имеет представление о маркетинге и умеет заинтересовать других людей.

На первый взгляд кажется, что копирайтинг - простое занятие, с которым справится любой, однако это не всегда так.

Перед копирайтером стоит несколько целей.

- уникальность. Это одно из главных требований. Ценится только оригинальный текст;

- полнота изложения информации. Читателю важно получить точные сведения;

- материал должен заинтересовать читателя;

- краткость и емкость изложения. Читатель не будет изучать много текста, поэтому вся информация должна быть скомбинирована в небольшие блоки, которые бы легко воспринимались при чтении с экрана телефона или монитора.

Копирайтинг можно разделить на три основных вида:

- написание продающих текстов. Задача продающих текстов - мотивация читателей к заказу или покупке чего-либо. Наиболее востребован интернет-магазинами и сервисами, занятыми в сфере продажи товаров и услуг;

- имиджевый копирайтинг. Актуален, когда необходимо сформировать у аудитории конкретное мнение о фирме, компании, бренде или отдельном человеке;

- Seo-копирайтинг - это написание текстов, оптимизированных под поисковые системы. Тексты пишутся на конкретную тему с добавлением в текст ключевых слов.

И в заключении скажу, что хорошо написанный текст превращает большое количество читателей и посетителей сайта в потенциальных клиентов.

Автор: tatyorel

Оценка: 1

Уникальность: 8 %

Дата публикации: 15.01.2021 10:34
Мотать страницу вверх