Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

В жизни мы очень часто сталкиваемся с тем, что когда задаем человеку вопрос - он уходит от ответа. Почему происходит именно так?

Я считаю, что в первую очередь, это связано с психологическими факторами. Люди не хотят отвечать на тот или иной вопрос по причине того, что он затрагивает для них либо же личную тему, либо же неприятную, а может вовсе и оба фактора сразу. Каждый из нас не хочет давать ответы на те вопросы, которые не столь хорошо влияют на наше подсознание. Мы сразу же начинаем вспомнить определенные моменты, которые связаны с темой заданного и понимаем, что не хотим делиться своими переживаниями с окружающими.

А еще, очень часто происходит так, что человек не хочет делиться какой-то важной информацией с другими, потому что эта информация - уникальна. Если бы вы знали, где спрятан клад, вы бы рассказали другим? Не думаю. Так же и в этой ситуации. Мы не хотим делиться с кем-то своими знаниями о чем-то важном и существенном, о чем знаем только мы или достаточно узкий круг людей. Это можно назвать эгоизмом и жадностью, но разве это качество не присуще всем людям в мире?

Бывает также, когда нечего ответить на заданный вопрос. Человек находится в ступоре и не хочет показаться глупым, так как не осведомлен подобной информацией. Он начинает переводить тему разговора, направлять ее в другое русло или пытаться как-то увильнуть от ответа.

В заключении, могу сказать, что так или иначе - это дейсвие спровоцировано нашим подсознанием, нашими мыслями, страхами и недоверием открыть кому-то свои тайны. Не думаю, что уход от ответа - всегда плохая черта в человеке. Это всего лишь его выбор, с которым нужно смириться.

Автор: sonya2123

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.01.2021 16:31
Мотать страницу вверх