Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

В далеком прошлом в обществе сложилась оптимальная стратегия выживания человеческого рода: женщина занималась домашним хозяйством и воспитанием детей, мужчина - тяжелой физической работой и активностью во внешнем мире, как экономической, так и гражданской. Время шло, и человечество постепенно стало несмело выглядывать из своей колыбели, отправляя за пределы планеты космические корабли и перестраивая окружающую среду под свои потребности. Необходимость в хозяйственном разделении человечества на две половины постепенно отпадает.

XX век - век торжества феминизма. Я считаю, что технологический прогресс позволяет современной женщине выступать полноценным участником производственных процессов, превращает ее в равноправного с мужчиной участника общественной жизни. Современный характер работы (автоматизированный, интеллектуальный, требующий серьезной профессиональной подготовки) значительно отличается от специфики трудовой деятельности далекого прошлого, где превалировал неквалифицированный, ручной и физический труд. Однако многие, высказываясь по вопросу о месте карьеры в жизни женщины, говорят о том, что место всех женщин, как и раньше, находится дома: у плиты, стиральной машины, в детской комнате.

На мой взгляд, женщина, как и мужчина, вправе выбирать свой жизненный путь. Гендерные хозяйственные роли, возникшие в далекой древности, имеют право на существование, но должны быть результатом свободного выбора. Если женщина желает строить карьеру, то она должна иметь право на то, чтобы посвятить этому всю свою жизнь, а если нет - никто не вправе ее заставить работать. То же самое можно сказать и в отношении мужчин. Я считаю, что место карьеры в жизни женщины определяет сама женщина так же, как это делает мужчина.

Автор: GlotovAI

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.01.2021 12:27
Мотать страницу вверх