Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

Человеческая жизнь довольно гибкая. При должном усердии любой способен изменить свою жизнь в корне. Единственное, что мешает этому - это страх. Страх перемен присущ не каждому человеку, но многие боятся что-то менять, но при этом желают изменений. Они ждут, что всё поменяется само собой, либо поменяется в хорошем ключе, но перемены не всегда начинаются хорошо, например, если вы меняете место жительства, то первое время место будет вам незнакомо, возможно вы будете плохо ориентироваться, но неужели это временное неудобство не стоит того, чтобы переехать туда, где всегда мечтал жить?
Мой личный пример - я с детства мечтал стать поваром, но на последних курсах я понял, что мне не очень нравится моя профессия. Последние курсы я изучал устройство компьютера, собирал, ремонтировал и к концу обучения довольно многое понимал и даже зарабатывал на своих знаниях. Так я и решил поступить на программирование, чтобы ещё больше монетизировать своё увлечение.
Многие уходят в середине обучения, потому что становится понятно, что они не хотят этим заниматься всю жизнь. Человека именно это и отличает от животного, что он действует не по инстинктам, а по своим чувствам. Животные меняют место обитания из-за более благоприятного климата или лучшего пропитания, человек может поменять место жительства из-за эстетики или просто своих желаний. Главное препятствие - страх. Каждый чего-то боится и, возможно, поэтому не меняет свою жизнь, например, у меня есть страх бедности, поэтому я получаю образование, у кого-то такого страха нет, и он спокойно может поехать в любую точку мира просто пешком, автостопом или ещё как-то, я же ценю свой комфорт, поэтому планирую какие-либо поездки, чтобы не было форс-мажорных ситуаций, что я без жилья, денег и еды. В таком случае можно сказать, что бездействие тоже меняет твою жизнь, сидя дома, в тепле и уюте незаметно для себя ты замечаешь, что тебе это нравится, ты в безопасности, тебя ничего не тревожит и тебе может даже здесь нравится. А может наоборот, твой дом тебя не привлекает и находясь в нём ты думаешь как бы поскорее поменять своё место жительства. Но для любого изменения необходимы действия, бездействие тоже меняет твою жизнь, но ментально, бездействие не увезёт тебя в теплые страны, не обучит тебя хорошей профессии, ты будешь чувствовать себя хуже или лучше, в зависимости от твоих взглядов, поэтому я могу дать ответ на вопрос "Как изменить свою жизнь?" простым предложением - "Действия меняют жизнь"

Автор: Nosikov

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.01.2021 09:14
Мотать страницу вверх