Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Кто является Вашим идеалом

Мне кажется, слово “идеал” неприменимо к людям, таких просто не бывает. Есть личности, вызывающие любовь, уважение, симпатию, желание быть похожими на них. Часто они живут не так, как все, совершают неординарные поступки. Многие восхищаются ими, некоторые завидуют, понимая, что у самих так не получится. Но эти люди совсем неидеальны в прямом значении слова.

Мне нравится Скарлетт из романа “Унесенные ветром”. Хотя это звучит банально, при всех своих недостатках, даже спустя время, она вызывает симпатию умением любить и стойкостью духа при хрупкой внешности. На днях не стало Василия Ланового. Великий российский советский актер, обладая благородной внешностью и огромным талантом, оставил фильмы, отражающие целую эпоху. До последних дней оставался патриотом, участвовал в общественной жизни, общался с молодежью. С уважением и симпатией отношусь к актерам Чулпан Хаматовой, Евгению Миронову, Константину Хабенскому. Помимо активной сценической деятельности, эти замечательные люди многие годы занимаются сбором средств на лечение тяжелобольных детей, нередко отдавая свои гонорары.

Необыкновенные люди живут рядом с нами. В поликлинике районного городка Новгородской области работает врач Ольга Васильевна. Представитель династии потомственных врачей, петербурженка, окончившая мединститут с отличием, защитившая диссертацию, несмотря на неднократные приглашения работать в столицу, продолжает трудиться земским врачом в глубинке, достойно выполняя обязанности в нелегких условиях. О медиках сейчас пишут и говорят особенно много:почти год они активно борются с короновирусом, и все заслуживают глубокой признательности и уважения.

Такие же благодарные слова необходимо сказать спасателям, пожарным, поисковикам, многочисленным добровольцам, донорам и еще многим людям, помогающим, спасающим и защищающим нас. Все они живые люди с недостатками и слабостями, но не боятся трудностей, не считаются с личным временем и часто забывают о себе, думая о других.

Автор: YourBestOption

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.01.2021 07:17
Мотать страницу вверх