Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Милосердие - это очень сложное понятие, которое включает в себя доброту, жалость, сострадание и сочувствие. Далеко не каждый человек в наши дни обладает таким качеством. Но милосердие даже слабого человека делает сильным в глазах других.

Существует не мало примеров из литературы, когда милосердие определённого человека не только вызывало восторг и восхищение, но и спасало кому-то жизнь. Например, в произведении Михаила Шолохова «Судьба человека» Андрей Соколов проникся горькой судьбой сироты Вани, что приютил его и представился его отцом. Тем самым он спас мальчишку от неминуемой на войне гибели. Именно такие добрые и отзывчивые персонажи подают нам прекрасный пример для подражания. В настоящей же жизни примеров милосердия ещё больше. Сколько отзывчивых и добрых сердцем людей помогают бездомным, пожилым, потерявшимся маленьким детям и даже животным. Такие люди никогда не пройдут мимо, если кто-то оказался в беде.

Таким образом, мы можем придти к выводу что милосердие делает наш мир добрым, счастливым и даёт надежду, что не все потеряно. Конечно, добрых людей часто обманывают из-за их доверчивости, но они не теряют своих лучших качеств и продолжают помогать там, кто нуждается в помощи. Ведь милосердие идёт от чистого сердца.

 

Автор: Tatiana319

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2021 11:20
Мотать страницу вверх