Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Стресс - есть не что иное, как проявление слабости нервной системы человека. Он может проявляться как и в сильной, так и в слабой форме, но всегда доставляет массу отрицательных эмоций индивиду, столкнувшемуся с ним.

Для того, чтобы справиться со стрессом, нужно уметь правильно переключиться, то есть создать видимость для твоего мозга, что на самом деле в твоей жизни в данный момент все очень хорошо. Для подавления стресса могут помочь приезд родственников, резкое изменение в жизни: переезд, путешествие в другую страну, неожиданное, но радостное для вас событие или, например, расслабляющий массаж.

Я считаю, что никакие лекарства не могут помочь снятию стресса, а весь этот "стресс" создается в подсознании человека, то есть он является истинным "изобретателем" стресса. То есть с подавлением стресса человек должен справляться самостоятельно, уверяя себя, что все будет еще лучше, чем является в данный момент.

Стресс может вызываться разными событиями, но в любом случае нужно уметь правильно бороться с ним, не позволять ему проникнуть слишком далеко, чтобы въесться в твой мозг.

Автор: Stepa00

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.01.2021 23:36
Мотать страницу вверх