Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Когда становится известно, что человек не способен породить свое собственное дитя, но желание иметь свой комочек счастья, заботиться о нем - быть самым настоящим ответственным родителем, он осознает что пора идти к усыновлению ребенка. Думаю, к такому поступку не каждый человек решится. Ведь, брать ответственность за чью то жизнь - дело не из легких. Однако, в то же время я горжусь людьми, которые все же взяли под свою опеку нового члена семьи. Но мне стало интересно: так какие же могут быть проблемы с приёмным ребенком? На этот вопрос я и попробую порассуждать и выразить свою точку зрения.

Родное всегда будет родным, но что насчет приёмных? Бывают ситуации, когда все же не можешь полюбить «чужого» ребенка. Да, так и есть. Вот берешь и не можешь полюбить это дитя. После такого случая, сам ребенок познает настоящую жестокость мира. Его психика будет разрушена, он будет искать заботу и внимания от каждого человека. Отношения с нелюбимыми родителями совсем ухудшатся. И вопрос опекуну: так зачем было делать такой проступок до усыновления? Сам ребенок с каждым годом растет, сердце ожесточается, будучи взрослым и возможно уже имея жизненного спутника, он уже не может проявить свою любовь к собственному ребенку. Почему? Потому что он не получал достаточно любви от своих приемных родителей, поэтому не знает как быть любящим родителем.

Конечно, бывают и ситуации, когда под ответственность берут уже подросших детей. Да, бывают когда эти же дети не могут принять своих опекунов. Жизнь в детдоме все же не сладкая жизнь. Поэтому они не могут доверять каждому попало. У них нет такого, чтобы взять и просто принять своих новых родителей. Что же еще? Опять так и уже сломанная психика. А ведь, сами взрослые наоборот так и пытаются заботиться о них. Возможно в таком случае, отношения их, могут возрасти на новый уровень. В такой ситуации, я считаю, нет никаких проблем и трудностей с приемными детьми.

К заключению хочу сказать, что трудности есть во всех семьях. Но решимость этих проблем лишь зависит от самих членов очага.

Автор: qulpinaisha

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.01.2021 21:00
Мотать страницу вверх