О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

В современном мире общественный транспорт стал неотъемлемой частью жизни человека. Порой в автобусах или, например, метро мы проводим по несколько часов, добираясь на работу, в школу или университет. В общественном транспорте мы можем встретить совершенно разных людей, но при этом со схожими мыслями.

Предлагаю рассмотреть пассажиров, которые передвигаются по утрам. Для себя я выделяю 2 основных типа:

1) Те, кому не нравится их работа, но жизнь вынуждает их приходить туда каждый день,
2) Те, кто получает истинное удовольствие от профессии и рад возвращаться туда снова и снова.

А теперь давайте подробнее рассмотрим каждый тип и подумаем, какие мысли возникают у этих людей в дороге.

Итак, первые обычно не высыпаются, скорее всего имеют груз проблем, который удерживает их на не любимом рабочем месте, и, как мне кажется, одна из главных мыслей, посещающая их это: "Поскорее бы закончился этот день ведь я уже так устал" или "опять идти на ужасную работу, опять видеть недовольные лица коллег, надоело все".

Второй тип совершенно отличается от предыдущего, ведь от них веет позитивом и они полны энергии. Я думаю, что их мысли сконцентрированы на рабочих задачах, на каких-то определенных целях и стремлениях, ведь их деятельность приносит им действительно удовольствие.

В итоге, мы кратко разобрались с личностями и их вероятными размышлениями, но это только те, на кого мой взгляд падает постоянно, а ведь существуют еще дестяки типажей, остающиеся в тени, но неперестающие думать о чем-то великом.

Предлагаю вам зайти в середину вагона метро и проникнуться мыслями совершенно других людей. В общественном транспорте часто передвигаются пожилые люди. Одни едут к своим детям и внукам, а другие хотят посетить рынок, например. О чем могут думать эти люди? Конечно же о своих детях, внуках и просто близких людях. В разгар пандемии, в первую очередь, их беспокоит наше здоровье, о себе они думают в последнюю очередь. Но иногда я замечаю, что их мысли приобретают негативный характер. Это происходит, когда молодые люди, как мы, не уступают им место или в ответ на их замечания высказываются в их сторону в негативном ключе. Конечно же, такое не может не расстраивать. Но все же в каждом пожилом человеке живет надежда и вера в то, что молодое поколение будет порядочным и культурным.

В заключение, мне хотелось бы сказать, что в общественном транспорте хорошие мысли приходят чаще, чем где-то в другом месте.

Автор: nikgod

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.01.2021 18:07
Мотать страницу вверх