Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Одни черты характера формируются под влиянием жизненных обстоятельств, другие заложены в нас на генетическом уровне. Немалую роль в жизни играет общение с другими людьми. Это помогает комфортно чувствовать себя в обществе. Чтобы "заявить о себе" миру, нужно быть коммуникабельным и открытым. Замкнутые люди часто боятся критики и осуждения, становятся одиночками, считают себя изгоями. Но для всех ли это плохо — быть замкнутым?

Я очень остро реагирую на попытки близких "вскрыть мою раковину", ведь мне там довольно уютно, а общение мне частично заменяют книги и фильмы. Можно сказать, что благодаря своей замкнутости я и стала копирайтером. Просто однажды появилась острая необходимость найти работу без обязательного прямого общения с людьми. Замкнутость помогает мне соблюдать правило "счастье любит тишину", то есть не приходится всем и каждому отчитываться о том, что происходит в моей жизни. Я живу в своем уютном мире, впуская сюда только тех избранных, с кем мне хорошо и комфортно, кто не сделает больно.

Замкнутость — это особенность характера. Она может как помогать, так и препятствовать людям в достижении целей. Я обратила ее себе во благо, "настроила" так, что она работает в мою пользу.

Автор: Julianna25122302

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.01.2021 14:58
Мотать страницу вверх