Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Вся наша жизнь состоит из эмоций и чувств - мы испытываем гнев, радость, симпатию и т.д. Эмоции, в отличие от чувств, менее продолжительные по времени. В то время как чувства мы испытываем и проживаем более длительное время. Чувства человека имеют сложное содержание, могут меняться, менять свою активность и преобразовываться. Одним из ярких чувств человека является страсть. Но что это за чувство и в чём оно проявляется?
Страсть - сильное проявление желания к жизни. Чувство, которое доминирует над другими, проявляющееся в энтузиазме, сильному влечению к объекту страсти. Многие связывают слово “страсть” только с любовью. Но страсть может быть как к какому-либо делу, человеку, так и к идее. Также страсть может носить негативный характер - например, страстная ненависть.
Страсть придаёт всем другим эмоциям их предельное выражение. Это чувство, привязанность к чему-либо, основанное на отсутствии или нехватке. Страсть является неким порывом души, влечением. Нетерпение поглощения объекта, или стремление быть поглощённым им. И если чувство любви характеризуется самоотдачей, то страсть - эгоизмом, потребностью удовлетворить, в первую очередь, свои желания.

Автор: lubov212

Оценка: 3

Уникальность: 75 %

Дата публикации: 11.01.2021 05:12
Мотать страницу вверх