Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Стал бы ты тратить время на просмотр непривлекательных, неаккуратно сделанных или недоделанных товаров на витрине магазина? Или с кем бы ты предпочел иметь общение? С теми, кто мудро отвечает на твои вопросы или с тем, кто отнимает твое драгоценное время, не решая проблему? Думаю, что ответ очевиден. Статья – это некоторый продукт твоих мыслей, который ты можешь представить как хлам на витрине магазина или как источник решения проблемы.

На мой взгляд, критерии «правильности статьи» определяются ответом на вопросы: «кто будет читать эту статью», «зачем нужно читать эту статью», «о чем эта статья».

Не учитывать интересы аудитории, это то же самое, что ловить рыбу без червячка. Очень важно зацепить в начале и аккуратно закончить. Читать или не читать статью, читатель решает в самом начале, поэтому заголовок должен быть ярким и интересным. Основная часть статьи – это некоторая демонстрация желаний и стремлений аудитории, где автор показывает насущную проблему, при необходимости подчеркивая ее изображениями, таблицами, схемами, цитатами и разделителями.

Как дом не стоит без фундамента, так же и статья должна содержать следующие основания:

  1. Привлечение внимания аудитории. Показать пользу, уникальность, срочность.
  2. Возбуждение интереса читателя. Читатель узнает себя в описанной проблеме и находит варианты решения данной проблемы.
  3. Приведение аргументов и выгоды, чтобы вызвать желание решить проблему.
  4. Призыв к действию, через использование глагола в повелительном наклонении. Дать читателю возможность среагировать.

И еще раз:

- «Как написать статью без ошибок?».

- Это пробовать писать.

Можно понимать как делать что-то, но чтобы это сделать правильно, недостаточно одного знания, необходим навык, приобретаемый через многократное воспроизведение этого действия.

Автор: AlenaPr

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.01.2021 07:17
Мотать страницу вверх