Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте? Очень интересный вопрос для рассуждения, ведь каждый человек по своему уникален и желания у каждого свои. Давайте разберёмся, откуда же пришла традиция задувать свечи на торте и загадывать желание?
Обыкновение загадывания желаний в день рождения пришла из античных верований, существовавших во множества государствах. Ритуал задувания свеч именинником появился в рыцарской Германии. В те эпохи германцы веровали, собственно что свет пылающей свечки символизирует процесс жизни человека. Желания загадываются самые разные, в зависимости от потребностей человека. У взрослых людей желания более значимы, чтобы все были здоровы и счастливы, а малыши, в свою очередь, загадывают незначительные скромные желания: новую куклу или современный гаджет. Считается, что когда свечи были задуты именинником, в след должны прозвучать громкие рукоплескания окружающих его близких людей, ведь так они защищают его от злой силы и наполняют энергией и позитивом на весь предшествующий год.
Этот день уникальная возможность загадать самое заветное желание, ведь вселенная все видит и если захотеть чего-то всем сердцем, искренне, то ваше желание обязательно будет исполнено.

Автор: kir1999

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.01.2021 02:15
Мотать страницу вверх