Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Можно ли дружить с человеком только переписываясь-перезваниваясь? На данный вопрос нельзя ответить однозначно, ведь всё зависит от характера человека, его коммуникативных предпочтений. Кого-то каждодневные СМС-ки по типу "Как дела?" или "Что делаешь?" могут сильно раздражать (как, например, меня), а кому-то, наоборот, подобные послания очень нравятся. Для кого-то личные встречи представляют колоссальную важность, а кому-то и без них хорошо живётся. Я считаю, что иногда общение через мессенджеры может быть слишком искусственным и навязчивым.

Увы, люди не всегда могут видеться так часто, как им хотелось бы, и интернет-общение в этом плане представляет собой замечательное подспорье к традиционному общению, а некоторым и вовсе заменяет его. Так, при изучении иностранного языка, через соцсети легко можно найти друга-иностранца и практиковать с ним изучаемый язык, параллельно узнавая для себя что-то новое о стране, в которой на этом языке говорят.

Безусловно, написать сообщение, позвонить человеку по телефону или встретиться с ним в Скайпе намного легче (тем более в век активно развивающихся информационных технологий), чем организовать совместную встречу "оффлайн". Но, как мне кажется, только такие встречи оставляют за собой самые неизгладимые впечатления, на почве которых формируются самые глубокие воспоминания. Ко всему, живое общение позволяет более детально изучить характер и лучше узнать человека, и ещё больше сблизиться с ним.

По моему мнению, длинные переписки и долгие телефонные разговоры никогда не заменят реального общения и встречи "вживую".

Автор: steishafree

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.01.2021 19:32
Мотать страницу вверх