Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

В последнее время приходится читать все реже и реже. Сами понимаете – работа, семья, заботы. Однако, если появляется свободное время, не прочь достать какую-нибудь книгу с полки. А книг в нашей семье предостаточно!

Особенно врезалась в память книжка, прочитанная еще в школьном возрасте о странствиях мальчика со своим четвероногим спутником. Она так и называлась «Приключения мальчика с собакой» (Н.Остроменцкая и И.Бромлей, Детгиз, 1959 г). Действия происходят в далекой Римской империи. Жизнь в древнем Риме прекрасно отображена на страницах книги. В ней затронуты все сферы жизни той эпохи. Подробно описана жизнь крестьян, богатых римлян, гладиаторов и рабов. Все настолько точно и правдиво, что сам окунаешься в то далекое время.

В книге тесно переплетаются исторические события того периода. Мальчик становится свидетелем восстаний, встречается с гладиаторами и самим Спартаком. Читать ее увлекательно. Невольно становишься участником происшедшего и вместе с мальчиком переживаешь события того периода. Написана просто, читается легко. Книга доставляет огромное удовольствие. Всем советую ознакомиться с ней и окунутся в историю древнего Рима!

Автор: ckfdf77

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.01.2021 15:42
Мотать страницу вверх