Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Форма манер и социально-политических взглядов, вуаль характера, четкий облик индивидуальности и превосходства – это всего лишь точечное определение такого феномена как «мода». Философия данного явления может принимать как узкие грани трактовки, так и более масштабные: кто-то считает, что мода это прихоть и баловство, а кто-то видит в ней отражение эпохи и перемен. Так почему же мы все-таки наблюдаем разницу в моде того или иного времени? Почему новое – это лишь хорошо забытое старое?

Мировые процессы влияют определенным образом на идеологическое основание мышления, что в свою очередь, приводит к потребности отображения реальности. Создаются определенные системы, которые позволяют направлять соответствующие социально-культурные месседжи и отображать свою систему ценностей. Мода выступает неким интегративным элементом, что разграничивает и соединяет вселенские культуры.

Мода не рождается из пустоты. Она является зеркальным отражением чреды нескончаемых событий. Поэтому новое и старое это лишь формы, которые меняются, но никак не качественный признак, что кроет за собой «хорошо», «плохо», «хуже», «лучше». Но диалектика жизни неоднократно будет поднимать зловещий философский вопрос…. А Вы для себя что решили? Новое – хорошо забытое старое? Попробуйте не запутаться в действительности, когда задаете себе этот вопрос. Ведь так тяжело об этом думать, выбирая себе платье в пол или «модное» выше колен.

Автор: Olegovna218

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.01.2021 14:52
Мотать страницу вверх