Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

С точки зрения психологии, это вполне обоснованно. Любой мужчина хочет мальчика. Свою копию. Сын это и помощник, и надежный друг. Папа Карло не исключение, вот он и сделал Буратино, хотел, чтобы у него был помощник, который будет ходить с ним и помогать ему зарабатывать деньги. Конечно для этого нужен мальчик. Ведь мальчики сильные и энергичные.

Еще Папа Карло, возможно, и не знал, о чем говорить с девочкой, как с ней обращаться, ведь девочки требуют больше внимания, зато с мальчиком всегда найдется, о чем поболтать.

Ну и конечно он мечтал о надежной опоре в жизни и поддержке в старости. Он хотел, чтоб кто-то воплотил его нереализованные мечты. Может он и как остальные мужчины в то время думал, что девочка просто не сможет этого сделать, ведь это слабый пол.

Да и в двадцатом веке непослушный персонаж детской книги, который постоянно попадает в неприятности, просто обязан был быть мальчиком. Разве можно было сделать его девчонкой? Да и в прошлом веке девушки были очень порядочные, умные и воспитанные.

Автор: Darrrr5555555

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.01.2021 12:23
Мотать страницу вверх