Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Любимая сказка. В голове с небывалой скоростью начали роиться мысли, какая же...Выручил дельный вопрос: "По какому критерию ты определяешь, будет ли та или иная сказка любимой?" И ответ пришел мгновенно - "Сказа о рыбаке и рыбке".

Довольство, довольство тем, что имеешь именно сейчас - одна из важнейших причин для счастья. Когда тебя начинают "тянуть" в омут отчаяния одно за одним не исполнившееся желание, большая удача вовремя вспомнить эту сказку. Да еще при этом и сравнить себя с этой старухой на начальном этапе. Что было у нее и чего не было у нее. Преклонный возраст, покосившаяся изба, дырявое корыто, муж (далеко не самые счастливые отношения) и скверный характер (стремительно раскрывающийся с развитием дальнейших событий). И тут очень уместно спросить у себя: что есть у тебя и чего нет? Разница впечатляющая. Даже взять тот факт, что у этой старухи не было наглядного примера, подобной истории, которая показала бы печальный конец подобного мышления.

Ничто не принесет столько радости и удовлетворения, как осознание истинной причины своего несчастья. Часто этой причиной является недовольство собой и всем окружающим. Но этот очевидный факт довольно трудно приметить, так как твой разум усердно "занят" смакованием всеми жизненными прелестями твоих друзей, знакомых, неизвестных людей в социальных сетях или на просторах интернета. Даже если ты и получишь все желаемое в один миг, в следующий же появится новое желание, а еще в следующий - еще одно, а, может, и не одно...Остановись, посмотри, кто рядом с тобой, сколько всего у тебя уже есть. А самое главное - у тебя есть безграничные возможности, с помощью которых ты сможешь ставить цели, достигать их и получать огромное удовольствие от процесса, результата и сотрудничества с близкими.

Автор: abobo8934

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.01.2021 19:20
Мотать страницу вверх