Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Чтобы бороться с таким явлением, как стресс, для начала, нужно понять что это такое. Стресс – это ответная реакция организма на различные негативные факторы. В роли этих факторов могут выступать: перенапряжение, негативные эмоции, переживания (отношения, учеба, работа и т.д.). Конечно, лучший способ справиться со стрессом, это избегать вышеупомянутые факторы, но это не всегда возможно и поэтому приходиться прибегать к альтернативным путям решения проблемы. Именно эти альтернативные пути, мы с вами, разберем в этой статье.

1. Здоровый сон. Недосыпание – это уже, само по себе, стресс для организма. Человеку необходим сон, ведь без него человеческий организм не может до конца восстановиться. Поэтому нельзя пренебрегать этим. Спать, по рекомендациям врачей, нужно от 7 до 10 часов в сутки.

2. Физическая активность. Спорт – это выброс эндорфинов, которые помогают справиться со стрессом. Подойдет любой: начиная от простой пробежки и заканчивая занятиями в зале.

3. Правильное питание. Еда напрямую влияет на самочувствие человека. В пище содержатся микроэлементы, которые оказывают воздействие не только на состояние здоровья, но и на настроение. При стрессе следует избегать жирную и жареную пищу. Рекомендуется употреблять фрукты и овощи.

Подведем итоги. Спорт, сон, правильное питание – ваши верные союзники в борьбе со стрессом. Не стоит ими пренебрегать, потому что они являются залогом вашего физического и психологического здоровья.

Автор: PurpleTail

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.01.2021 17:27
Мотать страницу вверх