Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Луна всегда являлась для человека чем-то странным. Она была так далека, что было не понятно, что же она из себя представляет. Многие считали ее красивой и не могли отвести глаз, другие же думали что луна не сулит ничего хорошего. Особенно людей настораживало полнолуние, ведь именно в это время происходили паранормальные явления.

Существуют поверья, которые говорят, что полная луна сводит людей с ума или превращает их в оборотней. В чем-то люди, которые обвиняли луну во всех бедах, были правы. Но все же это никакая не мистика, а обычные физические и биологические факты. Так, например, луна оказывает влияния на океаны - случаются приливы и отливы, растения начинают расти быстрее и жизни людей тоже начинают изменяться, хотя не так сильно, как может показаться. Во время полнолуния люди могут ощущать прилив сил, энергии. Именно из-за этого люди становятся "бешеными", ведь сейчас они полны энтузиазма, а эмоции бьют через край.

Хотя луна может оказывать на людей негативное влияние, например, кто-то может стать слишком агрессивным или бойким. Такие люди могут даже причинить вред кому-то. Еще полнолуние очень сильно влияет на лунатиков. Во время своих ночных походов они могут непроизвольно покалечить себя или других.

Но все же, людям еще не до конца известны все свойства луны и влияние ее на наш организм, но с каждым годом правда становится все ближе и люди начинают понимать все процессы, которые происходят с ними в полнолуние.

Автор: Alina0223

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.01.2021 15:50
Мотать страницу вверх