От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

От чего вы не можете отказаться?

Каждый из нас хоть раз размышлял над вопросом «От чего я не могу отказаться?». Кто-то считает базовые нужны – необходимостью, а некоторые не видят смысла жизни без поэзии.

Я не являюсь исключением- ни раз раздумывала над этой интересной темой и пришла к выводу, что для меня крайне важно быть свободной. Мой ответ: «Не могу отказаться от свободы!».

В чем проявляется данная необходимость? Во всем: в испытании эмоций, в самовыражении, в работе, в отношениях, в моем личном выборе. Я уверена, что многие интерпретируют понятие «свобода», как нечто бесконтрольное, необдуманное, пылкое создание, витающее в головах «молодых». Но так ли это? Почему для меня так важно быть свободной?

Ошибочное суждение о данном термине есть проявление предвзятого отношения, местами страха к человеку и его способностям. «Ваша личная свобода заканчивается там, где начинаются права и свобода другого человека»- гласит закон. И это действительно так. Например, я не хочу зависеть от мнения моего молодого человека, который не признаёт современное искусство. Постоянно слышу негативные высказывания в свой адрес при посещении выставок. Но это же мое право, моя свобода- вольна делать то, что хочу, то, что нравится! Или, часто встречаемся с ситуацией: выпускной класс, выбор направления и института. Зачастую родители хотят, как лучше, но не слышат своих детей. Их ребёнок не силён в химии и биологии, но вся династия была врачами. Бедное чадо пытается у пещер сдать экзамен, отучиться 6 лет на профессию и работать так всю жизнь- там, где ему не нравится. И мало, кто пойдёт против наказа своих родителей. Вот в чем проявляется «свобода»- в возможности выбора своего пути! Вот почему для меня так важно оставаться независимой, не следовать чужому мнению!

Подводя итог, добавлю, что истинная потребность человека не биологическая, такая как нужда в еде, мне и воде, более важно быть свободным! Ты сам выбираешь свой путь, свои «биологические потребности», сам строишь себя!

Автор: YungLeana

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.01.2021 14:02
Мотать страницу вверх