Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

В своей жизни каждый из нас сталкивается с враньём. Но очень часто мы не можем определить врет ли нам человек или действительно полностью искренен. Как же расспознать эту ложь?

Для начала можно начать задавать открытые вопросы. Человек будет теряться, с каждым разом будут появляться новые факты, и если их всех сложиться, то человек, который врёт просто запутается во всём, потому что ответы, на ваши вопросы, наверняка были придуманные.

Нужно общарать внимание на самые незначительные детали. Например, если человек начинает по вашему мнению врать вам о своей работе, то начинайте расспрашивать как он туда добирается, какой маршрут больше предпочитает, что делает пока собирается на работу. Даже такие незначительные вопросы могут сбить человека с толку.

Обратите также внимание на увереннось человека, который вам лжёт. Если человек чувствует, что владеет бесседой, то будет достаточно многословен и красноречив. Но буквально под малейшим давлением и наводящих вопрос, потенциальный лжец сразу же будет теряться, тем самым выдавая себя.

А если честно, то я не думаю, что есть какой то универсальный метод по распознаванию лжи, который бы стработал при любых обстоятельствах. Но всегда есть шанс вывести обманщика чистую воду с помощью просто разговора, тактичности, лёгких, но открытых вопросов.

Автор: PolinochkaEvik

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.01.2021 13:54
Мотать страницу вверх