Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Первые упоминания об этом мифическом существе берут свое начало в пятом веке до нашей эры. Тогда греческий философ Геродот писал, что феникс из Аравии, живет около 500-550 лет на одном месте с родителями. После их гибели существо летит в Храм Бога Солнца в город Гелиополис в Египте для захоронения своих предков. Геродот ничего не упоминал о способности феникса к самовоспламенению, что говорит об отличии легенды от остальных. Однако более поздние записи греческих философов рассказывают нам о том, что существо может сгорать и "возрождаться" из пепла снова.

Большинство народов древности описывали феникса примерно одинаково. Птица с ярко-красным оперением, по виду схожая с семейством орлиных. Предчувствуя свою смерть, феникс совершает акт самосожжения, чтобы возродиться вновь. Таким образом, данная способность этого удивительного существа стала символом возрождения и бессмертия для многих народов мира.

И, наконец, главный вопрос. Где, все-таки, живет птица Феникс? Так как это существо мифическое, мы никогда не узнаем правды и точного местонахождения феникса. В культуре и мифологии разных стран у каждого найдется своя версия событий. Однако, если отвлечься от реального мира и обратиться к самому себе и своему воображению, то каждый человек может найти феникса внутри себя, в своей душе. В минуты отчаяния мы падаем, но поднимаемся, начинаем сначала словно феникс. Ведь иногда нам приходится сгореть дотла, чтобы построить новую лучшую жизнь.

Автор: Romtrof24

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.01.2021 01:03
Мотать страницу вверх