Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Старение - удивительный процесс. Столь странный, что часто нам трудно поверить в это. Только когда мы видим влияние времени на наших ровесников, мы, как в зеркале, наблюдаем те изменения, которые оно сделало с нами. Ведь в своих собственных глазах мы всегда остаемся молодыми. У нас те же надежды и страхи, что и в молодости. Наш ум продолжает оставаться живым, а наши силы, казалось бы, не иссякли.

Когда осень наступает после лета, то эти перемены настолько постепенные, что их практически невозможно уловить. Однако в некоторых случаях осень "атакует" внезапно. Бывает, она прячется за слегка "обесцвеченными" листьями деревьев, но одного ноябрьского утра ветер вдруг срывает золотую маску и за ней обнажается истощенный скелет зимы. Листья, которые мы считали живыми, оказывается, были мертвыми и едва держались за ветки. Сильный ветер только разоблачил зло. Также и люди: мужчина или женщина могут казаться молодыми, несмотря на свой возраст.

Но старость неизбежна и придет к каждому. Бояться её не надо. Она не страшна для тех, кто прожил свою жизнь с достоинством, кто с гордостью может обернуться, посмотреть на свой пройденный путь и сказать: "Вот это я жил!". Каждый человек мечтает о том, как в старости он сидит окружен своими внуками и рассказывает о своей бурной молодости с улыбкой на устах и со слезами на глазах. Но как бы то ни было, никто не хочет стареть, ибо старость - это слабость, болезни, иногда одиночество. Но старые люди, о которых заботятся младшие члены семьи, не чувствуют себя беспомощными и покинутыми. Когда старый человек чувствует, что его любят и ценят, нуждаются в его мудром совете, он живет спокойно и радуется, что вырастил достойных потомков. Именно поэтому можно сказать, что для того, чтобы спокойно встретить старость важно в конце пройденного пути оставить после себя наследие - будущее поколение. Спокойная старость (счастливая) - это наблюдать как твои дети, внуки, правнуки растут правильно воспитанными и передают знания и традиции следующему поколению.

Автор: yankovadasha

Оценка: 2

Уникальность: 60 %

Дата публикации: 06.01.2021 21:20
Мотать страницу вверх