Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Современные технологии все глубже проникают в нашу жизнь и охватывают каждую ее сферу. Работа почти каждого из 8 миллиардов людей тесно связана с развитием техники и ее внедрением в повседневную жизнь. Мало кто из обеспеченных людей теперь представляет свою жизнь без маленькой Алисы или Сири в кармане. Эти двое и многие другие помощники сделали мир немного проще, но вместо с тем и усложнили его.

Например, общение с близкими людьми может быть круглосуточным, главное, чтобы интернет хорошо ловил. Однако такая доступность иногда вредит взаимоотношениям. Ведь сейчас можно не видеться лично, проводить время друг с другом. Можно просто позвонить или написать. И все! Зачем видеть живую реакцию друга, когда ты рассказываешь о чем-то важном, если он может отправить тебе смайлик? Зачем чувствовать объятия родителей, если достаточно звонить раз в неделю, отчитываясь о своем здоровье и делах? Зачем приходить к бабушке на чай, если можно заказать ей вкусностей на дом и самому сидеть дома? Я уверена, что мы не вправе упускать такие моменты. Людям необходимо живое общение, как вода, потому что без воды умирают физически, а без общения – духовно.

И все-таки нельзя говорить, что технологии однозначно плохо влияют на жизнь человека. Не у каждого есть возможность посещать родных людей часто, а то и вовсе ее нет. Теперь же можно без труда оказаться «рядом» с близкими, хотя между вами могут быть тысячи километров и десятки часовых поясов. Набирая в телефоне выученную последовательность цифр или несколькими кликами рассказывая о том, как сильно ты по кому-то скучаешь, люди становятся ближе, оказывая дистанционную поддержку тем, кого нет рядом.

Я уверена, что не бывает разделения явлений или понятий на «плохое» и «хорошее». Как я уже писала выше, общение необходимо, поэтому звонить и писать не возбраняется, но нельзя забывать и про личные встречи.

Автор: psychedelic0

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.01.2021 21:01
Мотать страницу вверх