Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

"Каждое утро я иду в магистрат. Я не скажу, что это подвиг, хотя что-то героическое в этом есть" (с).

Региональный орган исполнительной власти - место моей работы. Я чиновник. Ведущий специалист отдела. Основной моей задачей является подготовка к изданию - написание, согласование, правка, снова согласование - проектов нормативно-правовых актов. Законы, постановления, распоряжения правительства - документы, регламентирующие нашу жизнь. Оказывается, их пишут люди. Причем, довольно далекие порой от тех тем, которые эти законы регламентируют. Зачем они их пишут? Зачем их пишу я? Я зарабатываю этим на жизнь.

Это не очень хорошо, писать о вещах, не очень тебе понятных, но таковы правила игры. Чиновник должен уметь многое, в основном - писать о вещах неведомых, писать государственным языком, как можно более непонятно, но главное - в срок. Качество текста в этом случае - вторично.

Это и отличает мою нынешнюю работу от той, которой я хочу заняться.

Писать тексты по темам, которые мне знакомы, делиться мыслями и опытом, вместо того, чтобы "до 10.00 понедельника" изобрести какой-то очередной проект какого-то очередного закона. "И вы еще спрашиваете, почему мы так живем?". Мы так живем, потому что таких, как я - полстраны.

Спасибо за внимание, с новым годом и Рождеством!

Автор: Arkadius

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.01.2021 17:27
Мотать страницу вверх