Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Каждый, кто пытался хотя бы раз написать статью, ставил себе вопрос - что я должен сделать или чего я должен придерживаться, чтобы моя статья была не только полезной, а и интересной.

Чтобы написать интересную статью, нужно придерживаться определённых правил, но, для начала необходимо понять, что такое статья. Это субъективный аналитический текст конкретного автора. Это означает, что потенциального читателя нужно заинтересовать, например - хорошо поставленный заголовок. Вместо того, чтобы писать "Стоимость биткоина выросла на 100% за последний год" лучше уж написать "Стоит ли сейчас покупать биткоин". Тоесть постановка вопроса играет очень важную роль, и по моему субъективному мнению, я бы перешёл на вторую статью. Когда автор уже заинтересовал читателя, остаеться вторая, не менее важная часть - удержать читателя, чтобы он прочитал Ваш труд залпом. Поэтому есть ряд ключевых факторов, которые определяют качество работы.
Во первых, вступление. Он продолжает по инерции за заголовком поглощать читателя в тему статьи, поскольку он подробно раскрывает тему статьи и указывает её важность для читателя. Вступление может также затронуть читателя тем, что там будет постановка актуальной проблематики, возможно даже какая нибудь актуальная ситуация в жизни, которая потенциально могла быть у многих: например, если продолжать тему с биткоином. После сенсационного роста криптовалюты многие задаются вопросом - не поздно ли запрыгнуть в криптопоезд, или же это уже последняя остановка?
Дальше идёт аргументированый анализ самого автора, высветление аргументов за и против. Это делается для того, чтобы читатель увидел объективную нотку в субъективном тексте.
После всего этого наступает финальная часть - заключение. Как правило, это один абзац, где читатель получит долгожданную информацию, её краткое содержание и её крепкую позицию, которая была установлена во второй части текста.

Автор: morfall

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.01.2021 13:15
Мотать страницу вверх