Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

«Настоящий друг - это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты - замечательный человек» - Омар Хайям.

Нет ничего более важного, чем быть искренним с близкими людьми. Честность и поддержка - это та основа, на которой зиждется дружба. Можно быть невероятно красивым, иметь прекрасное чувство юмора, «толстый кошелёк», но это не даёт преимущества для развития дружеских отношений.

Что же делает именно меня хорошим другом? Пожалуй, я солидарна с мнением Омара Хайяма, приведённым в начале эссе, ибо обратившись с вопросом ко мне, друзья точно знают, что получат честный и абсолютно непредвзятый ответ. Я считаю, что лесть, подхалимство и ложь не имеют место в рациональных и построенных на доверии человеческих отношениях. Но при этом выставлять близких для меня людей в нелицеприятном для них свете в глазах окружающих - это грубейшая ошибка. Необходимо уважать себя и своих друзей.

Итак, подводя итог, могу сказать, что дружба - это хрустальный шар, которому нужно особое внимание. Базой для настоящих дружеских отношений во все времена были, есть и будут четность, открытость и поддержка.

Автор: Elizzakhar

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 06.01.2021 00:39
Мотать страницу вверх