Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

На одной из самых страшных гор мира - К2, есть наиболее трудный участок пути, являющийся ключевым и именуемый "Бутылочным горлом". По сути, этот крутой ледяной желоб обрамленный острыми скалами, является последним препятствием перед вожделенной вершиной и именно здесь гибнет максимальное количество горовосходителей. Жизненно важно быстро и эффективно одолеть это место, для чего, альпинисту нужно прийти в состояние высшей концентрации внимания: не смотря на смертельную усталость, холод и страх падения - четко и слаженно применить все знания и умения, полученные в данной области за все предшествующие годы...

Эта аллюзия, пришла мне в голову, когда я проходил первую часть местного тестового задания, также требующего от соискателя высшей степеней концентрации внимания, помноженной на довольно короткий отрезок времени, выделенный судьбой на его выполнение. Естественным результатом таких волнительных мероприятий является стресс - некий внутренний разлад, напоминающий первые стадии ОРЗ. Легкая головная боль, не весть откуда взявшаяся усталость и настроение, которое смело можно назвать упадническим, не дают в полной мере насладиться своим недавним достижением и откровенно мешают писать эти строки.

В таких случаях, лично мне, достаточно оседлать велосипед. Это транспортное средство Виктор Олегович Пелевин, возвышенно характеризует, как "машину для получения удовольствия". И я без стеснения вкушаю все преференции ею даруемые. Их немало и все они крайне эффективны в деле активной борьбы с вышеозначенными последствиями стресса. Возьмем, к примеру, развиваемую скорость. Она, по сути, не так уж велика, однако достигаемый с её помощью терапевтический эффект, настолько силен, что легко позволяет распознать в недавнем "рожденном ползать", черты кого-то нового, хоть и низко, но, несомненно, летящего над землей. Теперь я житель воздушного океана, коему неведомы печали землеходов.

Буддисты говорят, что человек - это форма. И в данном случае её переполняет легкость, которая уже не может поверить в существование тяжелых оков стресса, еще недавно безраздельно властвовавших в моей психее.

Автор: Youstas1

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.01.2021 14:05
Мотать страницу вверх