Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

ИнфоТестовые задания → Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

Комплексы являются неотъемлемой частью нашей жизни. Они могут быть совершенно разными: от каких-то физических недостатков, до психологических. В основном комплексы появляются у человека в детском возрасте. Например: проблемы с речью.

Для некоторых это может стать непреодолимой преградой, ведь можно подумать, что ты никому не будешь нужен с этим недостатком. На этом они просто опускают руки и не стараются хоть как-то исправить это, тем самым усугубляя положение. Но многие люди не привыкли сдаваться и со временем смогли если не исправить, то частично избавиться от своего изъяна. Таким примером может служить мой друг: с детского сада у него были проблемы с речью, он почти не мог нормально говорить, но к концу школы стал, почти как обычный человек.

Исходя из всего вышесказанного можно сделать вывод, что для большинства людей комплексы являются больше стимулом для развития , нежели преградой. Человек может превратить этот недостаток в свою особенность , ведь в мире не бывает идеальных людей и всегда найдется тот, кому ты будешь нужен.

Автор: Sherifff20

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.01.2021 13:59
Мотать страницу вверх