Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

В нашей семье не принято пользоваться заварочным чайником. Чай покупается пакетированный и заваривается прямо в кружках. Это удобно. Однако не все члены семьи выбрасывают пакетики сразу после того, как достают их из чая. Самое интересное, никто повторно эти пакетики не заваривает. Но сразу выбросить в урну наполненный чайными листьями мешочек – рука не поднимается. Возможно, память о 90-х у нас в крови.

Можно ли извлечь какую-то пользу из этой привычки? Есть ли смысл в повторном заваривании пакетированного чая? Возможно, с точки зрения экономии семейного бюджета он и есть, но вот с точки зрения вкуса – вряд ли. Кроме того, неприятно осознавать, что твой напиток был сделан путем погружения в воду бывшего уже когда-то мокрым бумажного пакетика.

Для меня заваривание пакетированного чая – минуты эстетического удовольствия. Люблю наблюдать за тем, как пакетик, опущенный в прозрачную кружку, окрашивает воду в золотисто-карамельный цвет, источая чайный аромат, уютный и знакомый с детства. Вспоминаются наши поездки с мамой в поезде. Их непременным атрибутом был чай в стеклянных стаканах и долгие разговоры обо всем на свете.

Я считаю, что пакетик чая можно заваривать дважды, если цель – получить что-то, приблизительно похожее на чай, лишь бы было, чем запить десерт. Но для меня чай – это нечто большее. Поэтому я не завариваю повторно чайные пакетики и стараюсь приучить себя и своих домочадцев к тому, чтобы сразу выбрасывать использованные мешочки с чаем.

Автор: Arigorr

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.01.2021 12:52
Мотать страницу вверх