Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

Наверное, не бывает в жизни человека такого периода, когда он мог бы не задумываться о себе. Ведь вопросы, связанные со смыслом жизни или с непредсказуемостью судьбы всегда будут актуальны. Разумеется, я тоже размышлял на подобные темы. В конце концов, это действительно важно и в то же время безумно интересно - узнать, что для тебя является ценным прямо здесь и прямо сейчас.

В мои годы не принято подводить итоги прожитых лет - напротив, следует максимально отдалиться от депрессивных мыслей и с надеждой устремить взор в будущее. Однако минувшее время дало мне понять простую истину: мечта не имеет смысла, если за ней нет нужного настроя. Раньше я брался за новые дела с удивительно постоянным и всё более холодным безразличием. У меня не было вкуса жизни, ощущения, что мне нравится моя работа. Лишь остановившись и как следует поразмыслив, я осознал: этот путь не ведёт ни к чему хорошему. В конце окажется лишь глухая стена, за которой не будет ничего, кроме пустоты. Отныне я стараюсь как следует настроиться на предстоящий труд, предвкушая максимум удовольствия и от процесса, и от результата. Настрой очень важен для меня сейчас и, надеюсь, будет так же важен и всю оставшуюся жизнь.

Тем не менее, поиск своего истинного предназначения стал одной из самых сложных моих задач. За последние годы не проходило и дня, чтобы меня не посещали мысли о том, что мне нравится делать и как правильно реализовать свой потенциал. Сам по себе я очень скромный человек, поэтому было крайне сложно пересилить себя и решиться на какие-либо перемены. Поэтому мне хочется выразить бесконечную благодарность тем людям, которые поддерживали мои начинания и до победного конца верили, что я смогу добиться своего. Моя семья и мои друзья помогли мне не сдаться и продолжать двигаться к своей мечте. Их поддержка - это та незаменимая ценность, которую я буду помнить всегда. Огромное вам спасибо!

Я люблю свою жизнь, но добиться этого было непросто. Пришлось всерьёз поработать над своими мыслями, устремлениями, а также многое переосмыслить, чтобы принять себя таким, какой я есть. Приобретённый опыт открыл передо мной невероятное количество достоинств, которыми я могу вправе гордиться и которые буду преумножать дальше. У кого-то завтра - неизвестность, ну а мой путь освещает яркий луч бесконечно дорогой мне надежды.

Автор: Timur39

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.01.2021 12:22
Мотать страницу вверх